Как правильно завтракать

Больше половины людей в мире питаются неправильно и употребляют неправильные завтраки, что негативно сказывается на состоянии их здоровья и на их физической форме. Об этом сообщили ученые из Австралии, которые также поделились своими взглядами на то, каким же должен быть правильный завтрак.

Как правильно завтракать
Правило номер один – обязательно завтракать. Завтрак на самом деле очень важен для здоровья и метаболизма, он заряжает организм энергией, необходимой для продуктивной работы в течение дня, поэтому пропускать завтрак неправильно.

Как объяснили ученые, когда человек не завтракает, в течение дня он обычно переедает, что со временем приводит к нарушениям обмена веществ, а в более старшем возрасте – к серьезным заболеваниям и к ожирению.

Правило номер два – перед завтраком выпивать стакан теплой воды или зеленого чая без сахара. Через час-два после этого можно приступать к завтраку.

Правило номер три – завтрак должен быть сбалансированным, питательным и насыщать организм полезными веществами, но в то же время он не должен перегружать и угнетать метаболические процессы в организме. Большинство людей не соблюдают этого правила, считают ученые.

Многие сходятся на том, что на завтрак стоит есть продукты, содержащие белок (например, яйца), и цельнозерновые продукты и каши. А вот сладости на завтрак – не очень хорошая идея, ведь вскоре после такого завтрака Вы снова почувствуете голод.