Влияние погоды на здоровье человека

Организм любого из нас в любом возрасте (молодые это особо не чувствуют, но со временем придет) вынужден приспосабливаться к погодным условиям. У него нет другого выхода (если выразиться просто). Это – влияние погоды на жизнедеятельность человеческого организма.

Влияние погоды на здоровье человека
Что сделать, чтобы погода и ее условия «переносились» легче метеочувствительными людьми? Как облегчить их страдания и дискомфорт?

Вам будет особенно интересно узнать ответы на данные вопросы, если вы относитесь к типу таких людей.

Советы:

Не переедайте. Еда (в огромном количестве) и тут может навредить. Это не значит, что вам необходимо увлекаться диетами. Кушайте, вспоминая о мерах! Вот и все, что от вас потребуется.

Принимайте по утрам контрастный душ или прохладную ванну. Если выбираете второй вариант, то добавляйте в ванночку немного эфирных масел или морской соли.

Не изнуряйте себя физическими нагрузками. Не носите тяжелые вещи. Никто не сомневается в вашей силе и самостоятельности, поверьте!

Занимайтесь аэротерапией. Открывайте окошко или форточку. Садитесь к ветру (к воздуху) лицом и дышите ровно, спокойно. Проводите такую гимнастику с самого утра или перед тем, как оправляетесь спать.

Купите витамин Е. Он отпускается без врачебного рецепта, в таблеточках, в порошке или в капсулах. Он есть и в продуктах питания.

Пейте больше жидкости. От кофе, к сожалению, необходимо будет отказаться. Если любите чай, то останавливайте выбор на зеленом.

Устраивайте себе кальцинированные завтраки. Еда должна состоять практически из одного кальция.

Избегайте любых конфликтов. Сделайте все, чтобы не было разговоров на повышенных тонах.

Остерегайтесь ноября! Ноябрь – это самый коварный месяц. Но от его «неприветливости» вас спасет какао, плитка шоколада или что-то такое вкусненькое.

Носите теплую, удобную и практичную обувь! Все заболевания, обычно, берут свое начало именно с ножек.

Следите за прогнозами! У вас будет время для подготовки «непростых» дней. И в этом есть, согласитесь, огромнейший «плюс»!

Будьте оптимистичным человеком! Таких людей бояться невзгоды и болезни. Так и нужно себя показывать в этом мире (с самой яркой стороны)!