Почему каждое утро нужно пить кофе

Почему каждое утро нужно пить кофе
Почему каждый день нужно пить кофе? Сколько его можно пить? И чем же полезен напиток? Мы отвечаем на эти вопросы.

Считается, что зеленый чай богат на содержание антиоксидантов. Это правда, но в кофе их в 4 раза больше. Почему каждый день нужно пить кофе? Все потому, что антиоксиданты – это мощное оружие против блуждающих молекул, которые могут уничтожать клетки ДНК и приносить вред организму. Это в свою очередь ведет к преждевременному старению, нарушению работы головного мозга и нервной системы.

Как правильно пить кофе?

Лечим депрессию

Американские ученые провели исследование, в которым выяснилось, что риск впасть в депрессию снижается на 20% при употреблении кофе. Это объясняется наличием в нем гормона удовольствия. Особенно полезно употреблять кофе осенью, когда человек больше всего подвержен риску впасть в депрессию.

Полезно ли пить кофе каждый день

Кофе против рака

Почему каждый день нужно пить кофе? Потому что он снижает риск развития рака кожи – меланомы. По исследованиям ученых Национального института изучения рака (США) таким целебным свойством обладает только настоящий кофе с кофеином.

Ученые выяснили, в каком количестве стоит пить кофе

Предотвращаем появление умственных болезней

Эксперименты европейских ученых доказали, что кофе положительно сказывается на работе головного мозга. Его употребление может предотвратить болезнь Альцгеймера. Еще одно исследование Университета Южной Флориды и Университета Майами рассказали о том, что люди старше 65 лет, которые употребляли кофе, начинали страдать этим недугом значительно позже, чем те, кто кофе не пил.

Кофе от стресса

Изучения влияния кофе в Национальном Университете Сеула привело к выводу, что запах кофе может снять стресс от недосыпания. Эксперимент проводился на крысах. После лишения их сна ученые обнаружили положительные изменения в головном мозге от запаха кофе.

Кофе – это самый употребляемый напиток в мире после воды. По данным статистики человек выпивает за год столько кофе: в Финляндии – 11,9 кг, Швеции – 7,3 кг, Эстонии – 5,5 кг, Литве – 3,8 кг, Латвии 2,3 кг, Украине – 1,9 кг. А общее количество потребленных кружек кофе во всем мире равняется 2,5 млрд

Как видите, кофе благоприятно влияет на организм человека. Но нужно знать меру и помнить несколько правил по употреблению его. Специалисты рекомендуют выпивать в день не более одной чашки кофе. В противном случае, вся польза кофе сведется на «нет». И помните, вечером его лучше заменить на чай.