Лучшие продукты от старения организма

Регулярное употребление конкретных продуктов питания может обернуть нежелательные процессы старения вспять.

Лучшие продукты от старения организма
В частности, таким продуктом, который способен омолодить организм, они считают помидоры. В состав этих овощей, по словам медиков, входит ликопен - антиоксидант, который угнетает действие свободных радикалов, повреждающих здоровые клетки. «Это очень важная причина, по которой томаты в обязательном порядке должны присутствовать в вашем меню», - заявили специалисты.

Другим мощным средством в борьбе с постепенным старением организма врачи назвали баклажаны. В них, как поясняют ученые, содержится вещество насунин, который предотвращает повреждения клеточных мембран, что и дает эффект анти-старения. Кроме того, исследования показывают, что насунин замедляет развитие болезни Альцгеймера путем сокращения числа свободных радикалов, которые могут повредить нейроны головного мозга.

Эффективно защищает организм от раннего старения и красный сладкий перец. По словам научных работников, в красном перце содержится особенное большое количество витамина С, что делает его настоящим орудием производства белых кровяных телец, борющихся с микробами и бактериями. Также его употребление стимулирует выработку коллагена, который придает коже гладкость и упругость.+

Кроме того, в список лучших продуктов от старения организма эксперты включили базилик, брюссельскую капусту и ежевику.