Лимон для чистоты в доме

Противникам химических средств будет полезно узнать, в каких случаях цитрусовые придут им на помощь в деле наведения порядка.

Лимон для чистоты в доме
Удалить налет, покрывающий время от времени смесители на кухне и в ванной, несложно таким способом: лимон нарезать кружочками и разложить их на нуждающейся в чистке поверхности. Через 30 минут ломтики снять, протереть ими смеситель и сполоснуть чистой водой. Если еще и натереть металлическую поверхность мягкой тряпочкой, блеск продержится долго.

Ваши зеркала просто засияют, если побрызгать их чистым лимонным соком, а затем натереть мягкой тряпочкой.

Ванна – эмалированная или акриловая – тоже приобретет блеск, если нанести на нее свежевыжатый сок одного лимона и оставить на час. Затем протереть жесткой синтетической мочалкой и промыть чистой водой.

Восстановить цвет и сияние кафельной плитки поможет опять же сок лимона. На этот раз возьмите жесткую губку и смочив ее соком, протрите плитку как следует. Все загрязнения отойдут без следа.

Освежить унитаз, расправившись с загрязнением и бактериями, позволит опять же лимонный сок, налитый в бутылочку с распылителем. Достаточно нанести его на внешнюю и внутреннюю поверхность этого сантехнического изделия. Через 15 минут остается лишь пройтись ершиком во внутренней и сухой тряпкой — по внешней части вашего унитаза.