Диетические продукты, мешающие нам худеть

В деле борьбы с лишним весом многие из нас следуют за толпой, пробуя самые модные и многообещающие продукты. Однако далеко не все подобные разновидности здорового питания действительно позволяют похудеть, и эксперты в области диетологии назвали 6 продуктов, которые не следует включать в рацион.

Диетические продукты, мешающие нам худеть
Обезжиренное молоко. Это диетических продукт, прошедший через интенсивную переработку, после употребления которого усиливается ощущение голода. Кроме того, в жирном молоке мало нутриентов, а витамины A, D E и K являются жирорастворимыми. Значит, им требуется жир для того, чтобы быть поглощенными организмомu.

Коричневый хлеб. Значительное количество разновидностей коричневого хлеба, поступающего в продажу, содержит дополнительные сахара или значительные объемы фруктозы из кукурузного сиропа. Кроме того, в коричневым хлебе такое же количество переработанной муки, как и в белом, что повышает его гликемический индекс.

Хлопья. Большая часть хлопьев содержит значительное количество сахара и искусственных красителей, а также подсластителей, что вредно для здоровья и диеты. Избегайте хлопьев, якобы содержащих "настоящие фрукты". Это чистой воды искусственные ароматизаторы.

Крекеры. Весьма распространенная и популярная пища для перекусов, которая помогает организму производить дополнительное количество инсулина, но может и снижать уровень сахара в крови, что вызывает голодные спазмы.

Смесь орехов. Диетологи довольно часто рекомендуют орехи для рациона людей, которые пытаются побороть лишние килограммы, так как считается, что этот продукт позволяет сохранять энергию. Однако во многих ореховых смесях, продаваемых в магазине, содержится значительное количество дополнительных сахаров, либо сушеных банановых чипсов и соленых орешков.

Энергетические батончики. Не стоит доверять красочным упаковкам или утверждениям производителей об их пользе для здоровья. Многие из батончиков делаются из пшеничной муки и сахара, а некоторые содержат насыщенные жиры и почти не имеют волокон.