Продукты, от которых нельзя отказываться худеющим

Для тех, кто стремится похудеть, далеко не все продукты оказываются под запретом. Существует еда, которая помогает потерять лишние кило. Кроме того, худеющим не стоит забывать о первоочередной задаче продуктов - насыщать организм необходимыми полезными веществами.

Продукты, от которых нельзя отказываться худеющим
Многие диетологи сходятся во мнении о том, что существует как минимум 6 видов продуктов, от которых нельзя отказываться.

1. Цитрусовые, а еще лучше грейпфруты. При регулярном использовании, этот фрукт способен в среднем снизить вес человека на 2 кг за 2 недели.

2. Зеленый чай. Диетологи советуют выпивать в день 4 чашки зеленого чая, это даст наибольший эффект для сжигания жиров

3. Острые приправы. Черный молотый перец, карри, перец чили. По мнению экспертов похудения, острые специи нейтрализуют лишние калории в течении 20 минут, после окончания еды.

4. Творог и кефир. Нежирные молочные продукты увеличивают производство гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира.

5. Корица. Всего 1 ч. л. в день снижает уровень сахара в крови и не дает углеводам трансформироваться в жиры.

6. Белковая пища. Уже давно доказано, что для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. В результате потребления белковой пищи, все лишние жиры сжигаются в 3 раза быстрее.