Восемь способов прийти в форму, не сильно стараясь и не много тратя

Давайте проясним одну вещь, так сразу: чтобы изменить свое тело, нужно хоть немного постараться. К сожалению, еще не изобрели пилюлю, которая за одну ночь может сделать вам стальной пресс, так что пока нужно приложить усилия самим.

Восемь способов прийти в форму, не сильно стараясь и не много тратя
Но мы можем гарантировать, что ваш ум и тело поблагодарят вас за это: активный образ жизни полезен для всего здоровья, от укрепления иммунной системы и улучшения сна до общего ощущения счастья.

Но в то же время вы не должны все свое время проводить в спортзале. И даже вовсе не обязательно ходить туда каждый день или тратить много денег. И можно вообще не тратить деньги. В общем, будучи сами занятыми работающими женщинами, которые все еще ценят свое здоровье, мы составили следующий список, как можно привести себя в форму без лишних затрат времени и денег.

1. Ходите везде пешком. Это не только экологически чисто, но и полезно для вашей талии. Это кажется легко и незаметно, но эффект есть. В этом вам лишь может понадобиться лейкопластырь (ну так, на всякий случай).

2. Устраивайте тренировки дома вместе с онлайн-трансляцией в сети или по записанным роликам. Это очень удобно и стоит меньше, чем абонемент в спортзале. Просто найдите для себя подходящего тренера и систему тренировок.

3. Мало времени? Тогда попробуйте специальные короткие, но эффективные тренировки для самых занятых — Табата и HIIT. Для них требуется всего 10-20 минут, но они сжигают жир и калорий даже после их выполнения.

4. Втягивайте живот. Да, кажется просто, но это тоже тренировка мышц пресса, так что всегда, когда у вас есть время и вы об этом вспоминаете, втягивайте живот, напрягайте мышцы.

5. Нет тренажеров? Вы можете заниматься где угодно! Загуглите тренировки Оливии Калпо, или вот Ирина Шейк тоже показывала, как заниматься даже в номере отеля, где почти ничего нет.

6. Купите тренажеры, которые вы можете брать везде с собой. Например, скакалка.

7. Сосредоточьтесь на качестве, а не количестве.

8. Разум превыше тела. Вам должны нравиться тренировки. Вы должны получать наслаждение, это должно быть похоже на медитацию. Тогда тогда накачанный пресс и мышцы принесут вам радость.