Какие марки лаков для ногтей вызывают ожирение

Может ли лак для ногтей, который вы используете для маникюра или педикюра, стать причиной гормонального сбоя и неожиданной прибавки веса?

Какие марки лаков для ногтей вызывают ожирение
Новое исследование из Университета Дьюка показывает, что такое вполне возможно.

Речь идет о компоненте ТРНР, который ученые нашли в половине марок лака для ногтей, которые доступны сегодня на мировом рынке, пишет lifter.com.ua.

Официальное название этого вещества - трифенилфосфат. Оно много лет используется при производстве пластмасс, пены для огнетушителей и мебели. Из 1500 видов продуктов для ногтей, которые продаются в США, половина содержит ТРНР.

А ведь это вещество очень часто становится причиной гормональных сбоев в вашем организме. И таким образом становится причиной существенного набора веса и даже ожирения.

"Если вам нравится определенная марка лака, проверьте с помощью компьютера ее состав", - рекомендует один из авторов исследования Джозетт Хайт.

Вот бренды, продукцией которых пользоваться нельзя, если вы недовольны своим весом:

Sally Hansen

Essie

OPI

Revlon

Milani

Wet N Wild

SpaRitual

Orly

theBalm

Nuance by Salma Hayek

Maybelline

Beauty Without Cruetly.

Есть также другие вещества, на которые следует обратить внимание: ДБП, Толуен и формальдегид. Эти трое известны химикам-промышленникам как "токсическое трио". Последствия их регулярного применения - самые трагические, вплоть до развития рака.

В общем, следите за тем, что покупаете, и какой у этих продуктов состав!