Главные причины набора веса

Диетологи высказали мнение о том, что большинство случаев набора лишнего веса связаны с неправильными пищевыми привычками. Первое, с чего стоит начать похудение всем желающим, - это нормализация рациона, убеждены они.

Главные причины набора веса
Специалисты заявили о том, что проблема растущего веса почти у всех людей обусловлена одним фактором – неправильным отношением к еде и нарушенной культурой ее употребления.

Увеличение веса преимущественно связано банальным перееданием и повышенной зависимостью от инсулина, вызванной постоянным употреблением сладкого, убеждены медики. «Съедая даже небольшое количество сладкого, вы временно повышаете уровень глюкозы в крови — спустя несколько минут этот уровень падает, и вы чувствуете характерное желание перекусить и съесть что-то вкусное», - пояснили ученые.

Медики сообщили о том, что на фигуру намного большее влияние, чем генетика, оказывают привычки питания, сформированные в семье в детском возрасте. «Если вы привыкли начинать день с выпечки, а заканчивать вечер плотным ужином из трех блюд с десертом, вы гарантированно будете толстеть», - констатировали диетологи.