Как ухаживать за крашеными волосами

Провела в салоне два часа и потратила ползарплаты за цвет волос, как у Блэйк Лайвли? Узнай, как сохранить всю эту красоту до следующей покраски.

Как ухаживать за крашеными волосами
Стрижка

Волосы, в каком бы цвете они не были, нуждаются в стрижке. Только так они будут выглядеть роскошно. Попроси парикмахера отстричь посеченные кончики – главный признак неухоженности волос.

Уходовая косметика

Не забудь обзавестись шампунем и кондиционером, которые ориентированы на крашеные волосы. Это средства первой необходимости в уходе, ведь краска негативно сказывается на состоянии волос, повреждает структуру и пересушивает. Специальные средства предназначены для лечения и восстановления волос, защиты от агрессоров в виде УФ-лучей и горячей укладки.

Фены и утюжки

Забудь о всех приспособлениях, которые ты используешь для укладки волос. Высокие температуры – главный враг здоровых локонов. Если отказаться невозможно – используй защитные спреи и ставь на регуляторе минимальный градус нагревания.

Глубокое кондиционирование

Укрепляющие маски должны быть в арсенале каждой девушки, а в арсенале девушки с крашеными волосами – тем более. Они питают и защищают каждый волос, “запечатывают“ в невидимую пленку и укрепляют. Правда, глубокое кондиционирование нельзя делать слишком часто.

Солнечные лучи

Крашеные волосы так же, как и кожа, нуждаются в защите от вредного влияния солнца. УФ-лучи делают локоны слабыми и ломкими, поэтому тебе нужно защитное средство в виде спрея или шляпы.