Сушить белье в квартире опасно

Новейшие исследования показали, что сушить белье в помещении потенциально опасно для здоровья, особенно при ослабленном иммунитете и астме.

Сушить белье в квартире опасно
Например, недавно один мужчина из Болтона заразился легочной инфекцией из-за того, что сушил одежду в доме. Плесневые грибки заводятся на влажной одежде и выбрасывают споры, которые могут вызывать тяжелые инфекции легких.

Крэг Мэзерс — 34-летний отец троих детей. У него диагностировали аспергиллез легких и прописали ему противомикробные препараты, после чего он пошел на поправку. Помимо курса лекарств врач также посоветовал ему не сушить постиранную одежду дома, потому что это может привести к ухудшению его состояния.

Крэг послушался врача и на протяжении года не сушил одежду в помещении; в результате его здоровье существенно улучшилось.

Специалисты утверждают, что сушка белья в помещении может повредить здоровью. В частности, испарения повышают влажность на 30%, создавая идеальные условия для прорастания спор. К примеру, один таз постиранного белья содержит около 2 литров воды, которая испарится в комнате. В целом человеческий организм хорошо справляется с этой потенциальной заразой, но у пациентов с ослабленным иммунитетом и астмой могут наблюдаться затруднения дыхания и кашель.

Стоит упомянуть, что эта болезнь может нанести серьезный вред здоровью. В некоторых случаях поражение легких может даже привести к летальному исходу. Вот почему эксперты советуют всегда сушить бельё только на открытом воздухе.