Как питаться правильно, когда нет времени

С понедельника обещаешь взять себя в руки и начать правильно питаться? Но каждый раз ты наедаешься бутербродами и печеньками, потому что банально не хватает времени. Как решить проблему?

Как питаться правильно, когда нет времени
Готовься в воскресенье

Сделать заготовки в выходной значительно проще, чем готовить после тяжелого трудового дня, передает ivona. Для начала сходи в магазин и накупи продуктов, которыми ты будешь питаться всю неделю, затем приготовь несколько простых блюд. На завтрак, например, отлично подойдет гранола. Для этого тебе просто нужно смешать орехи, сухофрукты, мед и овсяные хлопья, затем все это запечь.

Забей холодильник овощами и фруктами

Ты никогда не ошибешься, купив капусту, огурцы, помидоры, персики, абрикосы и т.д. В них практически нет калорий, а вот витаминов – море. Благодаря этому трюку ты сможешь заменить вредные перекусы на полезные. Хочется сладкого? Сделай желе из фруктов или смузи.

Уменьши порции, но готовь как всегда

Не стоит сводить к минимуму приготовление пищи. Вместо этого подели привычную порцию на две части. Одну съешь в один прием пищи, а вторую положи в судок и возьми на работу на следующий день. Таким образом ты уменьшишь желудок и сократишь время на приготовление еды.

Позаботься о правильных снеках

Перекусы – это самое тяжелое время для тех, кто хочет держать себя в форме. Печенье, конфеты и другие “вредности“ подстерегают тебя буквально на каждом шагу. Как справиться с соблазном? Купи орехи и сухофрукты. Они помогут утолить как физический, так и психологический голод.

Делай смузи

Возьми семь контейнеров по каждому на один день недели и заполни их смесями из фруктов и овощей. Отправь в морозильную камеру. Утром достань емкость и высыпь ее содержимое в блендер. Завтрак за пять минут, разве не замечательно?