6 токсичных веществ, которыми мы сами себя намазываем

Конечно, не странно, что многие люди, следящие за своим здоровьем, обязательно обращают внимание на состав, калорийность и полезность продукта, который они будут употреблять или использовать для усовершенствования своего тела и лица. Но некоторые продукты действуют совершенно наоборот, о чем мы даже не подозреваем.

6 токсичных веществ, которыми мы сами себя намазываем
Ирония в том, что вся наша кожа поглощает большинство того, что находится на ней. А огромное количество кремов, лосьонов, шампуней, кондиционеров, дезодорантов, и косметика в том числе, содержат очень много консервантов, канцерогенов, которые потом всасываются нашей кожей, попадают в кровь и в органы, что чревато многими болезнями. Эти вредные вещества даже не так действуют, как при употреблении их сородичей в пищу. А все потому, что их не такое большое количество, и когда они попадают в желудок и кишечник, мы ничего не чувствуем, по крайней мере сразу же. Поэтому нужно быть очень осторожными со всеми средствами, что вы наносите на свое тело и лицо, чтобы потом не задаваться вопросом, откуда у вас высыпания и пигментные пятна.

Помните: если большинство ингредиентов косметического средства несъедобны, то им нечего делать на вашем теле.

Вот шесть наиболее распространённых токсинов, которые мы наносим на кожу:

1. Петролатум — промышленное вещество (жидкая смесь углеводородов), входящее в состав вазелина, детских масел, детских кремов, кремов для и против загара, которое ядовито для человеческого организма: оно запирает шлаки, препятствует потоотделению и приводит к воспалению, хронической чесотке и раку.

2. Тальк ядовит и часто входит в состав детских присыпок, а также пудр для тела и стоп.

3. Свинец — нейротоксин, часто входящий в состав помады.

4. Парабены — химикаты, проникающие сквозь кожу, часто используются в косметических и макияжных средствах; они имитируют гормоны и являются эндокринными разрушителями, вызывающими аллергические реакции.

5. Фталаты содержатся в увлажнителях, духах, лаках для ногтей, мыле и лаках для волос и могут привести к возникновению диабета у женщин и препятствовать образованию сперматозоидов у мужчин.

6. Алюминий чаще всего содержится в дезодорантах и антиперспирантах; известно, что он приводит к возникновению раковых опухолей в молочных железах в области подмышек (неслучайно).