Три непопулярных бьюти-совета

Тема бьюти-лайфхаков и различных косметических трюков сейчас очень популярна, но, как правило, все они повторяются из статьи в статью: «используйте белый карандаш на водной линии, чтобы сделать глаза больше», «нанесите детскую присыпку на ресницы и они станут, как у куколки», «почините разбившиеся тени с помощью спирта» и так далее. Наверное, все читали и знают каждый из них, поэтому мы попробуем написать что-то новое, а, главное, полезное.

Три непопулярных бьюти-совета
Три продукта, которые всегда выручат

Иногда нам всем вдруг надо выглядеть потрясающе, когда мы совсем к этому не готовы. Например, когда сидим на работе без макияжа, а тут вдруг звонит мужчина нашей мечты и приглашает вечером на свидание. Мало кто всегда к такому готов и круглосуточно при оружии, то есть при косметике, поэтому лучше будет кинуть в сумочку три маленькие вещи – тушь для ресниц, а также коричневый и белый карандаши. В критической ситуации эти продукты могут создать полноценный макияж.

Коричневый карандаш – это вообще универсальный продукт, способный практически на все. С его помощью вы без проблем оформите брови (разумеется, при подходящем цвете), и сделаете макияж глаз – от простой стрелочки или выделения внешнего уголка до нанесения на все веко с последующей растушевкой. Он отлично заменяет бронзер – точно так же нарисует скулы, уменьшит нос и сузит подбородок. И, конечно, он отлично подойдет для макияжа губ – с таким карандашом, как правило, они выглядят, как с нюдовой матовой помадой.

Белый карандаш дополнит во всем коричневый – нанесите его на водную линию, во внутренний уголок глаза и под бровь – полноценный макияж глаз будет готов. При коррекции лица он отлично подойдет для высветления необходимых зон. Так же с помощью белого карандаша можно сделать прекрасное и очень привлекательное омбре на губах – для этого нанесите белый карандаш поверх коричневого на внутренние половинки губ и так же, как и все остальное, растушуйте пальчиком.

Ну, а для чего нужна тушь объяснять, д, не нужно – какой же макияж без длинных ресничек. Хотя, кроме ее прямого предназначения, в форс мажорных ситуациях многие умудряются применять ее как подводку, используя зубочистку. Конечно, неудобно, но красота порой требует именно таких жертв.

Как видите, три продукта могут заменить почти целую косметичку. Даже, возможно, не три, а только два продукта, так как в продаже есть двусторонние карандаши с разными цветами. Бросьте их в сумочку, и вы всегда будете готовы к неожиданным встречам. Кроме того, это может помочь при ограниченном бюджете.

Бронзер, как пластический хирург

Почему-то мало кто задумывался о том, что точно так же, как скулы, бронзер способен нарисовать вам красивые ключицы, более высокую грудь и рельефный животик. А ведь это так, и часто бронзер очень выручает. Конечно, тут нужно быть осторожным, чтобы ваша «пышная грудь» не размазалась по белой рубашке мужчины после продолжительных объятий. Кроме того, этот способ направлен на улучшение пропорций, но совершенно не подходит тем, у кого грудь помещается в детскую ладошку или живот, способный заботливо прикрыть ремень. С небольшими же проблемами он справляется на ура. Бронзер лучше использовать кремовый или жидкий и, разумеется, в небольшом количестве, если предполагается быть в обществе людей при достаточном освещении. Если же такая пластика вам нужна для фотосессии или вечера в клубе, то тут вы уже можете ни в чем себе не отказывать, так как камера «съедает» большую часть коррекции, а в темноте вряд ли кто-то будет разглядывать настоящие у вас кубики на животе или нет.

Кожа, отражающая звезды

Есть один простой способ сделать свою кожу просто сногсшибательно красивой – добавить немного хайлайтера в масло/молочко/лосьон для тела. Хайлайтер лучше использовать жидкий или рассыпчатый, хотя не редко можно заметить, как девушки соскребали ножом и обычный прессованный. Добавлять его стоит, конечно, порционно, а не всыпать/вливать в целую бутыль средства для тела. Количество зависит от вашего хайлайтера, но очень важно не переборщить, иначе будете похожи на ходячий рулон фольги. Вообще, тут очень важно экспериментировать с различными продуктами и пропорциями – тогда найдете свой идеальный вариант, подходящий вашему типу и оттенку кожи, но избегайте хайлайтеров с крупными блестками. Этот способ хорошо подходит для вечера – кожа тогда настолько красива, особенно на плечах, будто действительно отражает звезды. И, да, конечно, лучший эффект получается на загорелой коже. От комплиментов воздержатся только завистницы, это точно!