5 вариантов здорового завтрака на основе мяса или рыбы

5 вариантов здорового завтрака на основе мяса или рыбы
Забудьте про продукты из злаков и яиц, ведь употребления мяса и рыбы на завтрак поможет сохранять отличную форму лучше всего. В этом убеждён известный персональный тренер и эксперт в области здорового питания из Лондона Грег Корнтвейт.

Многие люди ошибочно считают здоровым завтраком яйца крутую, фрукты или злаки. Однако эксперт в области здорового питания и фитнеса из Лондона Грег Корнтвейт создал собственный список из 5 разновидностей идеального завтрака, в который вошли стейк, телятина, оленина и фарш. Каждый из подобных здоровых завтраков насчитывает не менее 500 калорий, он содержит большое количество белков и здоровых жиров, а также низкий уровень углеводов. По мнению Грега, именно это поможет организму не создавать дополнительные объемы жира.

Эксперт подчеркивает, что данные разновидности завтраков обеспечивают организм необходимыми белками и жирами для начала ускорения метаболизма и сохранения баланса уровня сахара в крови. Подобный завтрак поможет подольше сохранять ощущение сытости, что избавит человека от переедания.

Первый завтрак представляет собой говяжий фарш с брокколи и красным луком, поджаренный на кокосовом масле. Он богат цинком, витаминами A, B1, B12, B6, железом, калием и кальцием.

Если вы не являетесь поклонником фарша, то переключитесь на оленину, которую рекомендуется подавать на стол с зеленью и черри томатами. Ее также нужно поджарить на кокосовом масле. Этот завтрак содержит большое количество витаминов A, B6, C и K, а также волокна и калий.

Третья разновидность завтрака представляет собой стейк, капусту кале и томаты, поджаренные на сливочном масле. Конечно, это больше подходит для обеда, но в данном блюде множество цинка, витаминов B6 и B12, а также железа, которые позволят продержаться до обеденного перерыва без перекусов.

4 вариант - фарш из баранины со шпинатом и перцем. Данное блюдо насыщено витаминами A, B2, B6, B12, C, and K, магнием, железом, цинком и калием.

Наконец, последний вариант - это жирная рыба, которой может быть жареная скумбрия с зелеными бобами. Она насыщена белками, жирными кислотами Омега-3, витаминами A, B1, B6, и E, А также калием, магнием, кальцием и железом.