Влияние ювелирных изделий на здоровье человека

Влияние ювелирных изделий на здоровье человека
Ювелирные украшения делают девушку не только более привлекательной, они также могут оказывать благоприятное воздействие на состояние её здоровья.

Можно рассмотреть самый простой пример положительного воздействия украшений. Приобретая колье или бусы в интернет-магазине «Миледи», представительница прекрасного пола значительно повышает себе настроение.

Практически каждая женщина согласится с тем, что совершение покупок приносит ей удовольствие и устраняет хандру. Но даже если девушка не страдала от грусти, приобретение украшений подарит ей приятные эмоции. За чувство радости и счастья в организме человека отвечает гормон эндорфин. Он провоцирует активизацию кровообращения, метаболизма и тонизирует организм. То есть, испытывая радость, женщина улучшает не только своё психическое, но и физическое состояние.

Если отойти от психосоматической составляющей положительного влияния украшений, можно вспомнить также о полезных материалах, из которых состоят ювелирные изделия. Например, украшения, изготовленные из серебра, обладают бактерицидным действием. Ионы серебра помогают нормализовать функционирование пищеварительного тракта. Уже давно было проведено несколько экспериментов, в ходе которых серебро помещалось в воду, а затем исследовались свойства этой воды. Намного дольше свежей оставалась та вода, в которой находилось серебряное изделие.

Драгоценные и полудрагоценные камни, которыми оформлены украшения, несут положительную энергетику, которая благотворно влияет на функционирование некоторых внутренних органов. Бусы из янтаря, например, помогают справиться с патологией щитовидной железы.

Золотые серьги, воздействуя на определённые точки, расположенные на мочке уха, активизируют работу головного мозга, нормализуя мыслительные процессы и улучшая память человека.

Можно сделать вывод, что ювелирные изделия должны не только подходить к одежде женщины и цвету её глаз и волос, но и нести пользу здоровью.