25 советов, как добиться эффекта идеальной кожи при нанесении макияжа

нанесении макияжа
Как правильно наносить тональный крем, как румянами подчеркнуть все достоинства вашего лица, как консилером скрыть мелкие недостатки кожи, а пудрой избавиться от нежелательного блеска? Почти все девушки каждый день пользуются косметикой, однако мы не всегда знаем, как на 100% использовать наши любимые бьюти-средства.

База

Правильно подобранное и нанесенное тональное средство способно творить чудеса. Тон освежает лицо и придает ему скульптурность.

Перед использованием тонального средства нанесите на лицо ваш ежедневный увлажняющий крем. Дайте ему подсохнуть, а излишки промокните полотенцем.

Для безупречного нанесения основы не забывайте пользоваться спонжем, кистью или бьюти-блендером.

Закончив нанесение тонального средства, обязательно промокните лицо салфеткой.

Всегда выбирайте тональное средство, которое сможет улучшить ваш тип кожи. Безмасляные формулы лучше всего подходят для кожи, склонной к прыщам, увлажняющие формулы хорошо подходят для нормальной и сухой кожи, а гипоаллергенные крема идеально подойдут чувствительной коже.

Никогда не тестируйте тон на запястье или локтевом сгибе. Кожа в этих местах значительно отличается от цвета лица. Лучше всего нанесите тональник на ненакрашенное лицо и подождите несколько минут. Через некоторое время крем потемнеет, и вы сможете понять, подходит ли он вам.

Наносите тональное средство круговыми движениями, двигаясь от центра к периферии.

Избегайте нанесения крема большими порциями. Лучше всего распределить основу маленькими горошинками. Так база ляжет более ровно и естественно.

По возможности наносите основу при дневном свете. Даже если в вашей ванной комнате искусственное освещение, очень важно после завершения макияжа проверить его на дневном свете, чтобы выявить все недостатки и неровности.

Консилер

Каждой девушке в своей косметичке нужно иметь консилер. Он поможет скрыть следы бессонной ночи, замаскировать нежелательные круги под глазами и закрасить неприятные пигментные пятна и не вовремя появившиеся прыщи.

Выбирайте корректирующее средство на тон светлее вашей кожи.

Перед использованием консилера нанесите ваш ежедневный крем для глаз. Растушевать корректирующее средство будет намного удобнее на заранее увлажненной коже.

Процесс растушевки будет происходить намного проще, если вы перед этим разогреете пальцы.

Сперва наносите на лицо тональный крем и только после этого — консилер.

И помните об основном правиле: никогда не использовать тональное средство вместо корректирующего.

Пудра

Компактная пудра — один из самых распространенных бьюти-продуктов. Она способна скрыть недостатки и сделать кожу идеально гладкой и ровной. Пудра также способна поглотить излишки масла и жира с лица и уменьшает блеск.

Наносите пудру только после полного высыхания увлажняющего и тонального крема.

Основные инструменты для нанесения пудры: спонж, широкая кисть или пуховка.

Соблюдайте последовательность при нанесении пудры: сперва покрывайте лоб, затем крылья носа и подбородок и только потом — щеки, скулы и боковые зоны.

Румяна

Хоть многие из нас и пользуются румянами, далеко не все знают основные правила их нанесения. Грамотное использование этого косметического средства поможет подчеркнуть достоинства вашего лица и придать ему свежесть.

Наносите румяна в несколько легких слоев. Это поможет продержаться им намного дольше.

Следуйте несложным правилам при выборе румян. Для светлой кожи подойдут светло-коралловые, светло-розовые и персиковые оттенки. Для кожи среднего тона — насыщенный розовый, тепло-лиловый и насыщенно персиковый. Для смуглой — насыщенная фуксия, темно-коричневый, сливовый.

Лучший способ правильно нанести румяна — улыбнуться! Двигайтесь кисточкой от центра яблочек (самая выпирающая часть щеки) в направлении скул.

Помните, лучше нанести недостаточное количество румян, чем переборщить. Обязательно проверяйте полученный результат при дневном освещении.

Бронзер

Правильно подобранный бронзер способен не только освежить цвет лица и придать ему загорелый вид, но также он может грамотно скорректировать его черты — подчеркнуть скулы, сузить нос.

Бронзер должен быть на один-два оттенка темнее природного цвета кожи. Важно, чтобы средство делало тон вашей кожи теплым, а не искусственным.

Бронзер никогда не наносится на все лицо — только на выступающие участки, которые в первую очередь «целует солнце».

Не забывайте уделить внимание зоне шеи и декольте. Будет не очень красиво, если ваше лицо будет светиться загаром, а шея останется бледной.

Наносите бронзер, словно пытаясь нарисовать на лице цифру 3. Двигайтесь ото лба к скуле и затем к подбородку.