Ученые советуют не накапливать хлам у себя дома

Ученые советуют не накапливать хлам у себя дома
Когда в вашем жилище накопилось слишком много лишних вещей, ощущение комфорта стремительно улетучивается. Об этом говорят психологи, которые советуют вовремя принять решение и избавиться от хлама, который уже вам точно не пригодится.

В опросе приняли участие около 1,5 тысячи человек, которые помогли психологам выяснить, каким образом обстановка в жилом помещении может повлиять на чувство удовлетворенности жизнью. Выяснилось, что идентификация со своими любимыми вещами и привязанность к дому рождают ощущение безопасности и психологического спокойствия. Дело в том, что лишние вещи в доме способы быстро развеять эти чувства.

Авторы эксперимента считают, что захламление – это коварный процесс. Он приводит к тому, что естественное желание обустроить квартиру (дом) выходит из-под контроля. Если еще вчера вам все нравилось, и вы чувствовали себя уютно, то сегодня ваше жилище может превратиться в лесную чащу. Таким образом, внимательнее подходите к этому вопросу и не жалейте старые ненужные вещи.