Названы самые эффективные завтраки для похудения

Названы самые эффективные завтраки для похудения
Новое исследование подтвердило способность белкового завтрака содействовать похудению, при этом медики установили, что не всякий белок оказывает желаемый эффект. Их резюме: ешьте белок на завтрак, но выбирайте определенные его источники.

Израильские ученые обнаружили важную связь между похудением, уровнем сахара в крови – и типом белка, потребляемого на завтрак.

Специалисты Тель-Авивского университета провели исследование с участием почти пятидесяти человек. Все они страдали диабетом и лишним весом. Участников разделили на три группы и в течение двух лет кормили двумя типами завтрака – один был с большим количеством сывороточного протеина, другой был богат на другие виды белков.

В ходе исследования оказалось, что сывороточный протеин, который содержится в молоке, йогурте и сыре, помогает дольше сохранять чувство сытости, чем белок, содержащийся в яичном или рыбном белке. Те, кто завтракал молочными продуктами, потеряли больше лишнего веса, дольше чувствовали себя сытыми в течение дня и имели более низкий уровень сахара в крови по сравнению с другими участниками.

Таким образом, израильские ученые полагают, что «правильный» белок, употребляемый человеком на завтрак, может сыграть решающую роль в процессе сброса лишнего веса, а также в «управлении» сахарным диабетом.