Мифы о правильном питании

правильном питании
Правильное питание – самый настоящий тренд в современном мире. Это сейчас очень модно. Однако существует большое количество мифов о правильном питании, которые мы и попытаемся развенчать в данной статье.

Из огромного потока противоречивой информации бывает сложно понять, что является правдой, а что – заблуждением. Когда худеющие узнают, что тот или иной продукт очень полезен, пусть это будет какой-то фрукт, они сразу начинают потреблять его в неограниченном количестве, считая, что именно так они смогут насытить организм витаминами и другими полезными веществами. Конечно, кокос или авокадо полезны для организма, но не стоит слишком увлекаться.

Некоторые считают, что наиболее полезные продукты – сырые. Они действительно сохраняют в себе гораздо больше полезных веществ. Однако здесь есть и некоторые исключения. Например, после термической обработки томаты становятся гораздо полезнее, ведь при воздействии из них высвобождается полезный антиоксидант, который получил название ликопен. Он снижает вероятность появления онкологических заболеваний. Кто-то из девушек, чтобы похудеть, предпочитает вегетарианское питание. Однако рацион должен быть сбалансирован. Иначе никакой пользы вы для себя не получите.

Некоторые вегетарианские блюда, например, торты и печенья, делаются без молока и яиц, но при этом содержат в себе невероятное количество калорий. Стоит задуматься. Худеющие девушки периодически закупаются обезжиренными продуктами: творогом, молоком. Однако на самом деле в них такое огромное количество консервантов, что организм будет «не в восторге». Фирмы-производители очень часто добавляют слово «обезжиренный» на упаковку. Знайте, что это просто маркетинговый ход.Теперь вы знаете, что некоторой информации о правильном питании верить нельзя.