Виды физической активности, опасные при болях в спине

Виды физической активности, опасные при болях в спинеНеприятные ощущения, которые локализируются в спине, - тревожный знак, который говорит о том, что с организмом что-то идет не так.

Если вы ощутили боль тянущего или ноющего характера в грудном отделе позвоночника или в пояснице, то следует ограничить физическую активность и отправиться в клинику. Возможно, причиной является простуда. В данном случае, особенно если на улице холодно, нужно одеваться теплее, спать только под теплым одеялом. Запрещено поднимать тяжести, так как можно только усугубить проблему. Конечно, на какое-то время от спорта придется отказаться.


Однако не вся физическая активность может негативно сказать на спине. Допустимо заниматься йогой, а также пилатесом, растяжкой. Следует исключить бег на длинные дистанции или на время. Ходить также следует поменьше, придется на какое-то время отказаться от ношения каблуков. Занятия танцами также противопоказаны. Не стоит делать упражнения, например, выпады, когда вес тела распределяется неравномерно. Это очень опасно для больной спины. Следует хотя бы на неделю забыть о скакалке и прыжках. Ведь тогда нагрузка на спину максимальная.

Позвоночник непременно нужно беречь, тогда он не будет беспокоить. Поэтому заниматься спортом необходимо под руководством тренера, особенно на начальном этапе. И только потом можно устраивать себе самостоятельные тренировки в зале. Когда болит спина, придется отказаться и от кувырков, ведь в данном случае идет большая нагрузка на позвоночник. Помните, что необходимо проконсультироваться со специалистом, который будет заниматься лечением, перед тем, как возобновить тренировки. Возможно, придется исключить только отдельные упражнения. Берегите себя!