Чем опасны быстрые низкокалорийные диеты?

низкокалорийные диеты
Вы наверняка уже знаете, что низкокалорийные диеты невероятно опасны для здоровья. Дело в том, что стремительная потеря веса отражается на теле не только с положительной, но и с отрицательной стороны. Она всегда оставляет какой-то негативный след на самочувствии худеющей девушки.

Возможны нарушения в цикле, а также невероятная слабость, потеря мышечной массы. Очень важно потреблять с пищей достаточное количество белков. А низкокалорийная диета включает в себя зачастую только овощи и фрукты. Такое воздействие может негативно сказаться и на внешности девушки. Человек начинает худеть, но уходит не жировая, а мышечная масса, которая и делает тело рельефным и привлекательным.

Нельзя получить стойкий и постоянный результат, посидев неделю-вторую на диете, а потом вернувшись в привычный образ жизни. Необходимо забыть о стремительном похудении и просто начать правильно питаться постоянно. Конечно, в таком случае, чтобы избавиться от лишнего веса и нарастить мышечную массу, придется посещать тренажерный зал и давать своему телу кардио-нагрузки. Правильное питание в основном тоже обладает некоторым дефицитом калорий, но это совершенно не ощущается. Сладости можно заменить фруктами, сухофруктами и орехами, чтобы не срываться снова на чипсы и шоколадки.

Если вы все будете делать правильно, но уже через пару месяцев сможете заметить изменения. Тело станет более рельефным, стройным и подтянутым. Придется также побороть свою лень и отказаться от вредных привычек, ведь именно эти факторы способны тормозить процесс похудения. Безопасно за неделю сбрасывать не больше двух килограмм. Старайтесь не увлекаться низкокалорийными диетами, иначе вы просто потеряете свою мышечную массу, особенно если прекратите потреблять белки в необходимом количестве.