Невероятная польза березового сока

польза березового сока
Некоторые считают, что пользу березового сока недооценивают. Березовый сок насыщает организм витаминами, повышает выносливость, улучшает работоспособность. Да и сам поход в лес за березовым соком – очень полезное занятие. Оно позволяет достигнуть гармонии разума и души. В соке березы просто невероятное количество полезных минералов, содержатся и дубильные вещества, и фруктовый сахар, а также полезные кислоты, ферменты, необходимые для пищеварения. Ведь не просто так наши предки постоянно собирали березовый сок.

Березовый сок обладает высокими противомикробными свойствами, а также обеззараживающими. В нем много аскорбиновой кислоты, которая так важна для укрепления иммунитета.

Березовый сок также активно применяется в косметологических целях. Он ускоряет обменные процессы в организме и позволяет похудеть быстрее. Доказана его эффективность против мигреней и головных болей разного происхождения. Желудок будет вам благодарен, если вы будете хотя бы в течение недели принимать по половине стакана березового сока. Он обладает мощными свойствами для лечения печени, желчного пузыря, язвы желудка. Но наибольшую пользу он оказывает на людей, у которых есть проблемы с мочеполовой системой.

Эффективен он и против бронхита и туберкулеза. Если у вас появился насморк, то закапайте в каждую ноздрю по две капли этого чудодейственного сока. И через десять минут вы заметите, что дышать стало легче. Допустимо смешивать березовый сок с молоком. Такой коктейль содержит просто невероятное количество витаминов. Если чувствуете, что вам не хватает витаминов, просто отправляйтесь в лес и наберите немного березового сока. Он устраняет также рассеянность, помогает быстрее сосредотачиваться. Попробуйте, возможно, вам понравится вкус этого средства. Только относитесь бережно к природе, замазывайте раны в коре после сбора сока специальными препаратами, то есть садовым варом или масляной краской с добавлением натуральной олифы.
Панночка