Как при помощи лица человек может узнать о состоянии своего здоровья

Как при помощи лица человек может узнать о состоянии своего здоровья
Ведущие научные работники реализовали интересный проект, в ходе которого медикам удалось определить при помощи лица людей 8 признаков, связанных со здоровьем мужчин и женщин.

Оказалось, что лицо человека является не только зеркалом души, но и объектом для исследований. В частности, врачи провели несколько опытов, после чего специалисты зафиксировали определенную закономерность. По словам авторов лабораторных и клинических испытаний, преждевременные морщины на лице свидетельствуют о наступлении остеопороза и дефиците витамина D. Потрескавшаяся и экстремально сухая кожа считается признаком дефицита воды и неправильного питания. Если у человека на лице растут волосы – это значит, что у индивидуума присутствует синдром поликистоза или гормонального дисбаланса.

Покраснения, румянец или сыпь на лице свидетельствуют о том, что человек страдает аутоиммунным заболеванием. Потрескавшиеся губы являются признаком того, что организму не хватает витамина В.

Отекшее лицо, чрезмерное количество родинок, а также пигментация на шее – это симптомы, свидетельствующие о нарушении деятельности органов.