Модный маникюр 2016

Модный маникюр 2016
Стилисты предлагают в этом году немного поэкспериментировать с цветовой гаммой. Помимо всего прочего, ногти должны быть естественной формы и не слишком длинные. Мастера по маникюру советуют разнообразить свой маникюр сочными и насыщенными оттенками. Но натуральность до сих пор остается на пике актуальности. Стоит непременно отказаться от заостренной и квадратной форм ногтей. Сегодня совершенно не обязательно подбирать оттенок лака для ногтей под платье или помаду, он может быть и контрастного оттенка. Главное, чтобы образ в целом смотрелся гармонично. Раньше в синий оттенок, особенно насыщенный, красили ногти только неформалы. Но этот цвет просто великолепно будет смотреться с вечерним платьем синего оттенка.

В тренде остается и матовый лак, он может быть совершенно разных тонов. Можно накрасить ноготь на безымянном пальце другим цветом, это сейчас очень модно. Думаете, что серый маникюр – это скучно? Но если использовать искристый глянцевый лак, то ваши ногти будут смотреться просто роскошно. Чтобы сделать маникюр более интересным, используйте серебристый лак. Омбре – еще один тренд этого года. При этом градиент может состоять из двух или трех оттенков. Выбор зависит только от ваших вкусовых предпочтений. Большой популярностью пользуются приглушенные и разбавленные белым цвета, то есть пастельные. Они навевают романтичное настроение и подойдут для любого образа.

Классический французский маникюр также популярен. Но его можно немного видоизменить, сделать более ярким. Не стоит расстраиваться, если у вас короткие ногти, стилисты для таких девушек предлагают массу вариантов. Можно сделать ногти яркими и насыщенными. Старайтесь использовать свою фантазию по максимуму. Не бойтесь насыщенных темных оттенков, они сейчас очень популярны. Для коротких ногтей идеально подходит абстрактный или геометрический принт.