Маникюр с узорами: стильно и современно

Маникюр с узорами: стильно и современно
С каждым сезоном стилисты предлагают все больше разнообразных вариантов как классического, так и современного маникюра. В интернете достаточно много идей, но особой популярностью будет в этом году пользоваться маникюр с различными узорами. И ваши ручки сразу будут смотреться утонченно, интересно. Узоры способны разнообразить ваш внешний вид, внести в него какую-то живую и привлекательную нотку. В настоящее время популярны абстрактные мотивы, а также растительные и цветочные принты, которые по оттенку должны перекликаться с одеждой или аксессуарами. Также особой любовью у модниц пользуются кружева, сетка. Вязаные узоры – еще один последний тренд, который красиво смотрится в зимнее время.

Френч, пожалуй, можно назвать самым популярным видом маникюра после однотонного. При этом френч можно также разнообразить узорами. Они могут быть совершенно разных оттенков. Последнее время девушки полюбили различные объемные узоры на ногтях. Этого можно достигнуть с помощью акрила, а также литья на ногтях. Конечно, в салонах эта услуга стоит сравнительно дорого. Но можно позволить себе хотя бы раз в месяц такой вариант. Дополнительно можно украсить маникюр блестками, глиттером, фольгой или же простыми стразами. Да, они до сих пор актуальны. А вот бархатный песок мастера в своей работе используют сравнительно давно, и он сейчас очень популярен.

Если вы любите, чтобы на нижнем белье или вашей одежде присутствовало кружево, то обратите внимание на ажурные узоры. Попросите мастера сделать именно такой декор. Он будет гармонично смотреться как на длинных, так и на коротких ногтях. Кружево – это всегда женственно, нежно и удивительно красиво. Витые рисунки также актуальны. Однако для такого маникюра нужно использовать два контрастных лака. Один лак должен быть для базы, а другой – для самого рисунка. Очень красиво смотрится сиреневое покрытие и черный узор на ногтях. Но вы можете и поэкспериментировать, используя разные оттенки.