Есть и не толстеть: список продуктов, которые можно есть перед сном

Есть и не толстеть: список продуктов, которые можно есть перед сном
Пища перед сном должна быть легкоусвояемой, с низким содержанием жира, вареной или пареной, умеренно соленой и желательно не острой.

В качестве позднего ужина прекрасно подойдут продукты, содержащие кальций, магний и витамины группы В, которые способствуют выработке в организме серотонина, позволяющего расслабиться и полноценно уснуть.

Небольшая порция гречки поможет побороть приступ голода и поспособствует утреннему естественному очищению организма, а фигура при этом нисколько не пострадает.

Можно есть яблоки, они помогут утолить чувство голода и поспособствуют расслаблению организма.

За несколько часов до сна можно съесть немного сухофруктов и орехов. Их можно добавить в натуральный йогурт или творог с низким процентом жирности.

Ягоды, малина, ежевика, клубника, вишня, абрикосы и персики не только утолят голод, но и наполнят организм необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами.

Также незадолго до сна можно выпить чашку зеленого чая без сахара. Этот напиток контролирует процесс жироотложения в организме человека, поэтому не стоит игнорировать его полезные свойства.

В качестве позднего ужина подойдут также свежие овощи и зелень, редис, капуста, свекла, морковь, помидоры, огурцы, перец болгарский – из них можно сделать салаты с легкой заправкой или есть как самостоятельное блюдо.

Порадуются и любители молочных и кисломолочных продуктов – их также можно смело употреблять. Молоко, кефир, ряженка, творог, простокваша, йогурт – можно все, однако стоит следить за жирностью и содержанием сахара.