Социальные сети провоцируют появление морщин

Социальные сети провоцируют появление морщин
Эксперименты, реализованные специалистами, показали, что чрезмерное использование социальных сетей приводит к появлению морщин.

По словам сотрудников из клинического учреждения, новая информация была получена в процессе осуществления нескольких лабораторных и клинических проектов. Следует заметить, что это не первое негативное последствие, которое врачи зафиксировали во время проведения исследований. Оказалось, что «зависание» парней и девушек в глобальной сети пагубно отражается на фигуре представителей слабого и сильного пола. Психологи утверждают, что современные мужчины и женщины обрели новую зависимость.

Команда ведущих научных работников из Merz Aesthetics реализовала интересное наблюдение, во время которого медики решили выяснить, как технологические гаджеты влияют на красоту и молодость людей. Следует заметить, что в новых проектах специалисты задействовали 5340 добровольцев старше 35 лет. При этом 65% опрошенных составляли представительницы слабого пола. Отмечается, что участниками экспериментов стали жители Испании, Российской Федерации, Франции, Италии, Южной Кореи и Тайваня. Оказалось, что 76% респондентов имели смартфоны, а треть из них ежедневно проводили в социальных сетях более двух часов. Восемь из десяти опрошенных заявили, что чувствуют необходимость в постоянном просмотре новостной ленты.

44,05% мужчин и женщин заметили ухудшения в собственном самочувствии, более того, добровольцы назвали конкретные признаки преждевременного старения. 10,37% видели новые мимические морщины, когда смотрели на себя в зеркало. 12,04% утверждали о появлении межбровной складки, еще 10,26% жаловались на потерю эластичности кожи. Эксперты уверены, что социальные сети провоцируют преждевременное старение у парней и девушек.