Диетологи назвали продукт, который следует есть на ночь

Диетологи назвали продукт, который следует есть на ночь
Все мы знаем о том, что перед сном есть вредно. Тем не менее есть один продукт, который не просто можно, а следует употреблять перед сном.

Речь идет о клюкве. Эта ягода является одним из наиболее целебных продуктов, а кроме того, считается крайне эффективными средством против старения. Налегать на клюкву медики советуют тем, кто мечтает дольше сохранить молодость. Клюква – это настоящие «молодильные ягоды» из народных сказок. Объясняется это тем, что в клюкве содержится большое количество антиоксидантов — полезных веществ, которые способны нейтрализовать в нашем организме вредное действие свободных радикалов. Этим антиоксиданты замедляют старение человеческого организма, а также защищают нас от онкологических опухолей.

Помимо этого клюква помогает нормализовать обмен веществ, стимулирует функцию поджелудочной железы, отличается высокой эффективностью при простудных заболеваниях, при пародонтозе, а также снимает стресс и помогает привести нервы в порядок. Свежий клюквенный сок препятствуют образованию камней в почках и мочевом пузыре. Обратите внимание, что при язве желудка клюква противопоказана.

Но максимально благотворные свойства клюквы проявляются только в том случае, если мы съедаем ее в определенное время. Медики рекомендуют съедать как минимум пригоршню клюквы перед сном каждый день. Все полезные вещества, содержащиеся в ягоде, будут использованы нашим организмом во время ночной регенерации.