Лазерная эпиляция зоны бикини: что нужно знать?

Лазерная эпиляция зоны бикини: что нужно знать?
Нежелательные волосы на теле женщины всегда доставляют массу неудобств. К каким только методам не прибегает прекрасная половина человечества, чтобы сделать кожу идеально гладкой. Особенно это касается такой деликатной и нежной зоны как бикини. Эстетика этого места важна не только в преддверии пляжного сезона, но и каждый день, дабы девушка могла чувствовать себя уверенно и комфортно. Одним из наиболее действенных способов удаления нежелательных волос с зоны бикини является лазерная эпиляция Mediostar.

Красивое тело = уверенность в себе
Особенности зоны бикини позволяют в несколько раз увеличить эффективность лазерной эпиляции по сравнению с другими участками тела. Все это объясняется тем, что волосы в интимной зоне более густые, темные и достаточно жесткие, а это идеальные условия для их удаления лазером. Ведь чем темнее волос, тем лучше он поглощает световую энергию.

Какие бывают виды лазерной эпиляции зоны бикини?
Чтобы принять окончательное решение о необходимости лазерной эпиляции в зоне бикини, необходимо учесть ее виды:
1. Классический – удаление волос по линии зоны бикини, то есть участков тела, вблизи краев нижнего белья.
2. Глубокое бикини –удаление волос полосой, когда процедура касается лобковой области без затрагивания гениталий.
3. Тотальное бикини – такой метод лазерной эпиляции предусматривает проведение процедуры в лобковой, межягодичной зоне и на половых губах.

Что нужно знать об удалении волос в зоне бикини с помощью лазера?
Чтобы результаты посещения косметолога вас не огорчили, стоит позаботиться об уходе за зоной бикини заранее. Для того чтобы нежелательные волосы были навсегда удалены, потребуется от 3 до 6 сеансов.Потому не сетуйте на непрофессионализм мастера после первого посещения. После него вы сможете избавиться от 5 до 30% волос в зависимости от индивидуальных особенностей.

Процедура лазерной эпиляции для зоны бикини практически безболезненна и безопасна, ведь основана не на выдергивании волосков, а разрушении волосяных фолликулов.Кроме этого, процедура удаления волос в зоне бикини не имеет выраженных побочных эффектов.

Единственное, что может быть заметно после сеанса – небольшое покраснение, которое проходит через несколько часов. А современные техники позволяют часто избавиться и от этого благодаря обработке зоны бикини криогеном.

Но, как и любая другая косметологическая процедура, лазерная эпиляция имеет ряд противопоказаний, которые обязательно нужно учитывать. Среди них: онкологические заболевания, беременность и период лактации, грибковые, половые инфекции и заболевания кожи.

Благодаря лазерной эпиляции зоны бикини вы сможете одеть максимально открытый купальник, не стесняясь и не переживая за свой внешний вид, а также навсегда забыть, что такое эпиляция в домашних условиях.