Как выбрать жакет: секреты стиля

Как выбрать жакет
В чем заключается секрет невероятной популярности женских жакетов? Дело в том, что они хорошо подчеркивают фигуру, очерчивают талию, сделают силуэт более правильным, вытянутым. В результате девушка выглядит более элегантно, статусно.

Жакеты можно носить как с платьями, так и с джинсами. Они будут смотреться одинаково интересно. Теплые модели идеально подходят для зимнего времени года, а жакеты из тонких материалов – для лета. С помощью правильно подобранного жакета можно создать как повседневный, так и вечерний образ. Жакет в сочетании с вечерним платьем – верх вкуса. Конечно, при выборе жакета нужно опираться на какие-то принципы, которые позволят не прогадать.

Не зависимо от социального положения, возраста, вида деятельности, типа фигуры, в вашем гардеробе должен быть хоть один жакет. Он относится к базовым вещам, которые достаточно универсальны. Старайтесь при выборе жакета учитывать особенности вашей фигуры. Если вы являетесь обладательницей достаточно широких плеч, то обратите внимание на однобортные варианты, избегайте слишком ярких материалов, а также принтов, которые делают фигуру более грубой и объемной. Если у вас пышные формы, жакет непременно должен быть удлиненного фасона. Старайтесь выбирать жакет, выполненный только из качественной ткани. Для каждодневного образа подойдет трикотаж.

Стильный женский жакет непременно позволит вам чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Если вы предпочитаете больше классический стиль, и такие вещи в вашем гардеробе преобладают, то и жакет должен быть в классическом стиле. Если любите спортивный стиль, то жакет может быть дополнен ярким узором или специальными вставками. Не покупайте вещь, которая не подходила бы к общему стилю в вашей одежде. Иначе придется перекраивать весь гардероб. Жакет можно носить с блузкой, футболкой или рубашкой. Отличный вариант для коктейльной вечеринки – короткое платье насыщенного оттенка и черный жакет.