Напитки для хорошего пищеварения

Лимонно-медовый напиток
Если вы переели, в желудке ощущается тяжесть, появилось газообразование, а организм просит о помощи, не хватайтесь сразу за таблетки. От этих неприятных проблем помогут избавиться некоторые напитки. Они ускоряют метаболизм, оказывают очищающее действие на кишечник, дарят чувство легкости.

Приготовить их можно легко в домашних условиях. Особенной любовью у людей, которые заботятся о своем организме, пользуется имбирный напиток. Он хорошо укрепляет иммунитет, тонизирует. Натрите на терке небольшое количество имбиря, залейте его стаканом горячей воды. Далее нужно довести смесь до кипения и потомить на небольшом огне в течение 10 минут. Затем отвар нужно просто процедить, добавить корицу и пить перед едой.

Лимонно-медовый напиток полезен не только для пищеварения, он спасет вас во время простуды. Смешайте лимонный сок (достаточно одной столовой ложки) и мед, залейте все стаканом горячей воды. Данный коктейль очень полезен для пищеварительной системы, он благотворно действует на стенки сосудов, укрепляя их. Поверьте, после данного напитка вы почувствуете большой прилив энергии и сможете переделать кучу дел за один день.

Если вы очень любите яблоки в сочетании с корицей, то можете в домашних условиях приготовить потрясающий напиток, который запустит пищеварительную систему.

Натрите на терке половинку яблока, залейте крутым кипятком и добавьте небольшое количество корицы. Далее напиток нужно охладить и пить в течение дня. При этом нормализуется обмен веществ, пищеварительный тракт очищается. А это очень полезно для организма в целом.

Любите огурцы? Тогда знайте, что они в сочетании с сельдереем – очень мощное очищающее средство. Просто натрите на терке один огурец и один корень сельдерея и залейте кипятком. Потом какое-то время настаивайте напиток и процедите. Это идеальное средство во время разгрузочных дней.