Приложения-трекеры для сна

Приложения-трекеры для сна
В современном мире большинству людей не удается качественно выспаться. Это со временем может привести к синдрому хронической усталости. У современных людей возникает куча проблем, касающихся личной жизни, работы.

Решение этих проблем зачастую занимает много времени. Негативные мысли постоянно мешают спать. Конечно, если вас постоянно беспокоит бессонница, то требуется отправиться на консультацию специалиста. Однако врач непременно начнет расспрашивать вас: как засыпаете, сколько занимает времени ваш сон. Понять, насколько качественно вы спите, могут специальные приложения-трекеры.

JawboneUp (iOS/Android)
Данное приложение подходит для двух операционных систем современных смартфонов. Его можно установить на телефон. С помощью данного приложения вы сможете проанализировать качество сна. В приложение нужно заносить следующие данные: когда вы уснули, во сколько проснулись, какое время ушло на засыпание. Также можно заносить данные о вашей активности. Потом вы сможете получить статистику и понять, что делать дальше. Можно показать данные специалисту.

Beddit
Данное приложение работает только на умных часах, которые называются AppleWatch. Программа позволяет отслеживать движения человека, наблюдать за тем, как работает сердце и легкие, следить за качеством сна. Программа на самом деле очень удобная. А сами умные часы подстраиваются под ваши фазы сна и будят именно в тот момент, когда человек не будет чувствовать разбитость, то есть во время короткой и неглубокой фазы сна. Если разбудить человека во время глубокой фазы, то в течение дня он может чувствовать сильную усталость и быть раздражительным. Если вы будете пользоваться данными приложениями постоянно, то сможете улучшить качество сна, даже не увеличивая его продолжительность. А умные часы помогут людям, которым трудно просыпаться с утра.