Мега-популярные прически 2016

небрежный пучок из волос
Многие девушки очень часто следят за последними модными тенденциями в области парикмахерского искусства и всегда хотят быть на гребне моды. Что же способны нам предложить стилисты в этом году? Давайте разбираться вместе.

Даже в холодное время года, когда большинство девушек носят головные уборы, прическе все равно нужно уделять время. Если для вас имеет значение, как вы выглядите, и не хотите портить прическу, то можете приобрести берет или шарф-снуд.

В этом году особой популярностью будут пользоваться различные украшения и аксессуары для волос, особенно ободки. Украшения для волос должны сочетаться с серьгами, чтобы получился гармоничный образ. Подойдет такой комплекс: ободок с яркими цветами и серьги в таком же стиле. Украшения могут быть дополнительно декорированы стразами, крупными камнями, а также бусинами. В 2016 году можно выглядеть свежо, молодо и элегантно именно за счет прически. В 80-е очень можно было носить боковой хвост. Так как мода циклична, этот тренд снова актуален. Волосы при этом могут быть прямыми или завитыми. Тут все зависит только от вашего вкуса.

Небрежный пучок – еще один стильный тренд, который просто поражает воображение. Казалось бы, обычный пучок выглядит серо и невзрачно. Но если выпустить несколько прядей на лицо и украсить волосы красивым ободком с цветами, прическа сразу приобретет симпатичный вид, и ваша внешность буквально на глазах преобразится. Такая прическа будет уместна и в офисе, только украшения для нее нужно подбирать более сдержанные. Ободок с цветами – отличное украшение вечерней прически с локонами. Цветы при этом могут быть выполнены из металла или текстиля.Образ будет хорошо смотреться, если надеть платье в греческом или этническом стиле. Но не стоит использовать много аксессуаров, иначе вы будете выглядеть вызывающе.