Модные стрижки на средние волосы

боб длиной до середины шеи
Для девушек с волосами средней длины подойдут две противоположные модные тенденции. В тренде, как обычно, будет боб длиной до середины шеи.

Это основная модная стрижка в этом году. Если вы хотите изменить образ и сменить привычные длинные волосы на среднюю длину, то вы можете сделать данную стрижку. При этом в тренде наконец-то будут челки. Только они непременно должны быть с рваными краями, чтобы создавалось впечатление, что вы не делали укладку. Вы можете сделать укладку в стиле хиппи, который сейчас так популярен. Для этого можно использовать различные плетения, ободки, заколки. Дополнительно можно сделать красивые небрежные локоны. Это первый стиль укладки.

Второй предполагает чрезвычайно гладкую и аккуратную укладку, которая непременно больше подойдет для вечернего выхода. Добиться такого эффекта очень просто. В основе также лежит стрижка боб. Вы просто высушиваете волосы для начала, делаете объем у корней с помощью мусса, а затем утюжком выравниваете волосы. Конечно, они не должны быть прилизанные у корней. Сейчас в тренде объем, но при этом гладкость. Вы можете попросить парикмахера сделать вам такую укладку, если нет возможности или навыков сделать это самостоятельно.

Два разных варианта укладки позволят вам всегда выглядеть по-разному и удивлять своим внешним видом окружающих. Обратите внимание на колорирование и омбре. Данные техники окрашивания очень популярны сегодня. При этом колорирование можно сделать в ярком оттенке. Также в моде яркие неестественные оттенки волос: голубой, красный, желтый. Конечно, вам не обязательно портить волосы краской. Достаточно использовать специальные мелки для волос. Только данный способ подходит для светлых или окрашенных волос. Пробуйте, экспериментируйте! Укладывать стрижку боб, как вы уже поняли, можно по-разному.