Стильные вязаные шапки

Стильные вязаные шапки
В этом году модельеры предлагают модницам обратить внимание именно на вязаные шапки, так как сейчас они смотрятся не только стильно, но и красиво. В вязаной шапке вы будете хорошо защищены от снега, ветра.

Огромным спросом в настоящее время пользуются шапочки, связанные вручную. Однако не стоит покупать только их. Сейчас существует множество фабричных моделей, отличающихся красивой вязкой и приятной цветовой гаммой. Они универсальны и подойдут практически для любого наряда, даже для пальто или шубки. Это раньше вязаная шапка ассоциировалась со спортом.

С помощью правильно подобранной вязаной шапки можно спокойно создать как деловой, так и немного расслабленный повседневный образы. Сейчас в тренде варианты из плотной пряжи, которые невероятно теплые и комфортные. Если говорить об оттенках, то будут актуальны следующие: мятный, коралловый, а также бежевый. Эти тона придадут вашей внешности свежести и зимнего настроения. Шапки с помпонами не сдают своих позиций и в этом году. Они выглядят немного игриво и подойдут скорее для каждодневной носки. Помпон может быть сделан из пряжи или меха. Тут все зависит только от ваших предпочтений.

Тем, кто любит изысканность и стиль, а также комфорт, дизайнеры предлагают обратить внимание на вязаные шапки с отделкой из меха. Они выглядят просто потрясающе! Мех при этом может быть натуральным или искусственным. Нет большой разницы. В тренде варианты шапок с красивыми узорами. Обратите внимание на вязку с косичками или жгутами. Если у вас есть хотя бы начальные навыки вязания, то вы легко сможете связать себе прекрасную и модную шапку. Для ее создания идеально подойдет пряжа с эффектом омбре, когда расцветка плавно перетекает от одного цвета к другому.Спицы желательно использовать круговые, на них удобнее всего вязать.