Организация церемонии на открытом воздухе

Организация церемонии на открытом воздухе
Бракосочетание запланировано на летние месяцы? Это лучшее время для проведения праздника на открытом воздухе. Яркое солнце, легкий ветерок, неограниченное пространство – ваша свадебная церемония будет особенной! Спланировать ее будет не сложнее, чем организовать мероприятие в банкетном зале. На сайте свадебного агентства есть масса идей проведения брачных церемоний. Но времени еще полно – сами пофантазируйте на тему идеальной свадьбы.

Выездная регистрация – мероприятие особенное. Оно не сравнится со «стандартной» росписью в ЗАГСе. На фоне бесконечно неба вы принесете друг другу клятвы и прекрасно отдохнете.

Идеи для свадеб
Мест, где можно организовать свадьбу на открытом воздухе, предостаточно. И не думайте, что вы потратите на это состояние – бюджет свадьбы будет практически таким же, как и в случае с бронированием ресторана. А если позаботитесь обо всем заранее, можно уложиться и в меньшую сумму!

Первое, что продумайте – место проведения бракосочетания. Рассмотрите следующие идеи:

На пляже. Если вы живете на юге вблизи моря, лучшего варианта и быть не может. Живописные пейзажи и романтичная атмосфера праздника останутся в памяти надолго. Столы, стулья и алтарь можно декорировать морскими атрибутами – ракушки, якоря. Чтобы все соответствовало главной идее, в оформлении придерживайтесь оттенков белого, бирюзового и голубого.

В саду. Обилие пышных цветов и зелени необычайно украсят антураж, к тому же – защитят от палящего солнца. Роскошно здесь будут смотреться фонарики и люстры, фоторамки на столах. Один из вариантов – устроить открытую кухню для гостей, где каждый отведает мясо гриль.

В поле. Бескрайние просторы сделают церемонию по-настоящему воздушной. Площадку для церемонии придется очистить от высокой травы, а еще лучше – соорудить деревянный помост. Можно продумать тематическую свадьбу, где девушки будут одеты в соответствующие наряды – например, сарафаны.

Не выбирайте слишком удаленное место для церемонии. Машины должны провести в дороге максимум 1 час.

Полезные советы
Чтобы было продумано все до каждой мелочи, лучше воспользоваться услугами кейтеринговых или свадебных агентств. Выездная церемония, в плане организации, сопряжена со многими трудностями – важно ничего не упустить! И только профессионалы сделают все на «отлично». Не хотите тратиться?

Тогда учтите важные моменты:
• Заранее предупредите гостей о том, где будет проходить свадьба. Пусть девушки пока отложат подальше туфли на шпильке – гораздо удобнее им будет на устойчивых каблуках.
• Погода, несмотря на прогнозы синоптиков, может резко испортиться. Отлично, если над зоной празднования будет предусмотрен шатер.
• Самые лучшие фотосессии получаются только на природе! Заранее договоритесь с профессиональным фотографом.
• Обязательно закажите машины, которые отвезут всех гостей по домам.
• Запланировав свадьбу вдалеке от города, еду и напитки сюда придется привозить отдельно. Вот тут уж точно не обойтись без кейтеринговых компаний. А вот в городских парках и на некоторых пляжах есть свои рестораны – организовать ужин можно здесь.

Свадьба на открытом воздухе принесет и молодоженам, и гостям массу позитива. Трудности подготовки – ничто по сравнению с теми эмоциями, что вы получите!