Модные головные уборы 2016

французские береты
Еще в прошлом веке барышни не могли представить свой гардероб без стильной и модной шляпки. В настоящее же время девушки носят головные уборы исключительно из-за того, что хотят спастись от холода и ветра. Но большинство дизайнеров не разделяют такого халатного отношения к головным уборам.

Стилисты считают, что шапка не только должна быть теплой, но и украшать девушку, делать ее более привлекательной. И для 2016 года на суд модниц они подготовили множество различных моделей головных уборов. Головные уборы в этом году будут поистине роскошными и утонченными. Для любительниц чего-то необычного дизайнеры предлагают шапки с помпонами, а также изображениями животных.

Не сдают своих позиций на модном Олимпе так называемые французские береты, которые так любят носить девушки. Особенно такие головные уборы идут девушкам с длинными волосами. В тренде этого года красные береты, которые смотрятся стильно и одновременно ярко. Поверьте, в таком предмете гардероба вы будете выглядеть, словно настоящая француженка. А мужчины непременно будут вами восхищаться. Обратите внимание на береты в следующих оттенках: красном, кирпичном, сиреневом, синем. Береты могут быть и связанны вручную. При этом вы нигде не встретите клона своего головного убора.

В тренде будут также и милые вязаные шапки. Вы можете взять в руки спицы и связать себе стильную вязаную шапочку. Подберите пряжу под цвет вашей верхней одежды, и вы непременно будете в тренде. Только старайтесь вязать плотно, чтобы вы не чувствовали сквозь маленькие отверстия холода и ветра. Очень интересно смотрятся головные уборы, которые напоминают шляпки наездниц. Они иногда выглядят достаточно забавно. Такие головные уборы могут быть либо однотонными, либо клетчатыми и иметь стильные козырьки. В тренде и шапки, которые визуально напоминают шлемы.