Макияж в стиле nude

Макияж в стиле nudeМакияж в стиле nude позволяет выглядеть натурально, но в то же время красиво. Правильно сделанный макияж способен создать впечатление, что девушка просто проснулась и пошла по своим делам, настолько он незаметен. Однако его выполнение требует соблюдения определенных правил.

Некоторые считают, что на его выполнение не требуется много времени, однако это заблуждение. Естественный макияж иногда занимает больше времени, чем яркий и кричащий. Все дело в том, что кожа в таком макияже должна быть идеальной. Один прыщик способен испортить все впечатление. Кроме того, для его создания необходима качественная косметика, которая зачастую стоит очень дорого. Только при соблюдении этих условия вы будете выглядеть так, словно это ваша естественная красота.


Для начала нанесите на кожу небольшое количество легкого тонального крема, старайтесь распределить его равномерно, не забудьте про шею. Не должно быть видно никаких переходов. Если у вас есть какие-то некрасивые покраснения, то для их маскировки вы можете использовать зеленый корректор точечно. В качестве тональника можно выбрать средство со светоотражающими частицами, которые подчеркнут красоту вашей кожи. Никаких явных блесток! Для макияжа глаз используйте персиковые, бежевые или нежно-розовые тени, в складку века нанесите светло-коричневые. Тушь наносите только в один слой. Это позволит избежать эффекта «паучьих лапок».

Ваши брови в таком макияже должны стать обрамлением лица. Если вы блондинка и ваши брови совершенно незаметны, то можете немного выделить их светло-коричневым карандашом. На улицах можно встретить много девушек с ярко-выделенными бровями. Но это выглядит неестественно. На щеки можно нанести немного персиковых румян, только не переборщите! Для губ используйте мерцающий прозрачный блеск или матовую бежевую помаду. Контур рисовать не нужно. С таким макияжем вы сможете поразить своего молодого человека естественной красотой. Поверьте, он будет просто в восторге!