Как организовать пространство в прихожей?

пространство в прихожей
Любой гость, который только пришел в гости, в первую очередь будет оценивать прихожую. А если вы подойдете правильно к оформлению этой части квартиры, то сможете произвести впечатление гостеприимных и интересных людей.

Прихожая непременно должна быть просторной, красивой, уютной, чтобы появилось желание посмотреть, что же находится за остальными дверьми. Очень важно также правильно организовать хранение обуви и верхней одежды, чтобы прихожая выглядела аккуратно и привлекательно.

Необходимо с умом подойти к выбору мебели. Ведь не всегда можно поставить в прихожей массивный шкаф купе. Возможно, вам необходимо остановить выбор на простой модульной системе, в которую можно поместить верхнюю одежду и обувь. Она не займет много места, но зато вы сможете хранить в ней вещи. И прихожая будет выглядеть более просторной. Шкафы в это помещение желательно выбирать закрытые. Обязательно повесьте в прихожей зеркало, оно сможет визуально расширить пространство. Почему нежелательно использовать открытые шкафы? Все очень просто: вид одежды и обуви будет захламлять помещение. А когда шкаф закрытого типа, вещей не будет видно.

Если у вас в прихожей совершенно нет лишнего места, то вы можете просто повесить крючки для одежды, а для обуви выделить одну полку. Если у вас в доме есть дети, то для них крючки можно повесить немного ниже. Старайтесь также убирать одежду, которую вы не носите, подальше. Упаковывайте в пакеты и просто отправляйте в шкаф. Старые вещи лучше отдать или продать, если есть такая возможность. Если у вас много аксессуаров, то можете сделать дополнительные полки в прихожей. Барсетки, рюкзаки, сумочки, перчатки – все это требует отдельного места. Приобретите для прихожей красивую ключницу, разбавьте данное помещение картинами, постарайтесь сделать оптимальное освещение.