Как организовать освещение в коридоре

Как организовать освещение в коридоре
Некоторые не понимают, ну какие трудности могут появиться с организацией освещения в таком простом помещении, как коридор. Однако здесь есть свои тонкости. Ведь чтобы сделать небольшой коридор стильным, потребуется хорошо продумать освещение, а не только планировку и отделку стен.

Как организовать освещение в коридоре
Использование качественных светильников в коридоре сделает данное помещение просторным и буквально изменит его восприятие. Коридор сразу приобретет особое очарование, ведь в этом помещении зачастую встречают гостей. Любое освещение принято разделять на общее и локальное. Важно замаскировать недостатки помещения, особенно если оно узкое.
Как организовать освещение в коридоре
Локальное освещение в коридоре помогут создать торшер или бра, а также специальные лампы на прищепках, точечные лампы. А для общего освещения принято использовать люстры. Если вы хотите выбрать светильник, то не стоит приобретать габаритный и массивный. А локальное освещение могут выполнять специальные потолочные таблетки. Так как в коридоре редко бывает естественное освещение, важно правильно организовать искусственное. Необходимо продумать освещение таким образом, чтобы в помещении не осталось темных углов, которые бы скрадывали пространство. Свет не должен быть резким или, наоборот, слабым. Нужно выбирать оптимальный вариант. Учтите это.
Как организовать освещение в коридоре
Узкие и длинные помещения украсят светильники, чтобы идущий от них свет отражался от стен и непосредственно от потолка. Такое помещение сразу будет выглядеть просторнее. Правильный свет поможет скорректировать длинный коридор. Можно использовать одновременно несколько одинаковых светильников. Это хорошее решение. Если вы хотите сэкономить на свете, то выбирайте светильники с датчиками движения. В таком случае они будут включаться только тогда, когда вы будете заходить в коридор.