Как расставить мебель в гостиной?

Как расставить мебель в гостиной?Те, кто полагают, что правильная расстановка мебели не очень важна, совершают большую ошибку. Ведь невозможно расставить по углам шкаф, стол, диван, чтобы все выглядело привлекательно.

Даже самая бюджетная мебель способна преобразить комнату, добавить ей красоты, функциональности. Только важно грамотно расставить все предметы интерьера, тогда и результат будет потрясающим! Особенно важно это учитывать, когда вы будете делать это в гостиной, ведь эта комната является главной, здесь собираются не только домочадцы, но и непосредственно сами гости. И важно произвести впечатление.

Как расставить мебель в гостиной?

Чтобы не устать от бесконечной перестановки мебели в поисках оптимального решения, можно просто сделать несколько вариантов расстановки на бумаги. Это будет самым правильным выбором. Постарайтесь начертить на бумаге план с учетом даже самых мелких деталей. Потом выберите наиболее понравившийся вам вариант и следуйте ему.
Как расставить мебель в гостиной?

Если у вас не хватает фантазии, вы не умеете чертить, то вы можете просто обратиться к хорошему специалисту, который сделает все за вас. Таким же образом можно планировать и ремонт. Поверьте, это очень удобно. Помимо всего прочего, в настоящее время существует множество разработанных программ, которые позволят вам создать комнату своей мечты.
Как расставить мебель в гостиной?

Очень важно обустроить правильно зоны в гостиной. Зона отдыха должны находиться там, где освещение наименее интенсивно. Для чтения можно поставить торшер. Яркий свет не должен быть помехой отдыхающим людям. В этой зоне можно расположить диван, кресла. Неподалеку вы можете поставить аудиосистему. Если вы хотите оформить столовую зону, то выбирайте наиболее освещенное место. Стол желательно поставить прямо под светильником. Стол можно поставить ближе к окну, дневной свет будет хорошо освещать его. Завершите планировку красивыми горшечными растениями, пуфиками, стильными шторами.