Чем полезен гранат?

гранат
Гранат мало кого оставляет равнодушным: это сочный, сладкий и очень полезный плод, который можно использовать как для перекуса, так и для приготовления блюд.

Предлагаем вам ознакомиться с причинами, которые должны заставить вас полюбить этот плод.

Гранат положительно влияет на работу мозга
Этот фрукт всячески активизирует работу мозга из-за большого количества антиоксидантов. Полезные вещества граната повысят работоспособность, улучшат память и снизят риски заболеть болезнью Альцгеймера.

Гранаты подарят вам молодость
В гранате невероятно много витаминов и, как говорилось ранее, антиоксидантов. Самый сильный из них – полифенол и он умеет «заживлять» морщины.

Гранаты понизят давление
Гипертоникам известно, что гранат снижает кровяное давление и помогает стенкам сосудов быть крепче. Гранатовый сок имеет свойство приводить давление в норму, но в вопросе дозировке сока нужно советоваться с врачами.

Гранаты избавят от воспалений
Гранатовый сок победит боль в суставах, справится с воспалением хрящевых тканей и не позволит развиться артриту.

Гранаты развеселят вас
Плод способствует выработке гормона серотонина, которые творит настоящие чудеса с вашим настроением. После сложного дня насладитесь зернами граната и плиткой шоколада. Эта комбинация снизит стресс и придаст сил.

Гранат полезен диабетикам
Плод стабилизирует уровень сахара, а значит это лучший десерт для диабетиков.

Гранаты понижают уровень холестерина
Антиоксиданты, которых полным-полно в гранате, понизят уровень холестерина. Для этого каждый день нужно есть по одному гранату.

Гранаты остановят рост раковых клеток
Регулярное употребление зерен поспособствует замедлению развития болезни.
Панночка