7 простых способов избавиться от целлюлита

7 простых способов избавиться от целлюлитаМногие женщины неоднократно задавались вопросом, как избавиться от надоедливого целлюлита?

Борьба с проблемой «апельсиновой корки» часто бывает длительной и сложной, однако есть методы избавления от этой проблемы в домашних условиях.


Для начала нужно находиться в тепле и делать массажи. Лениться в борьбе с этой проблемой нельзя, поэтому желательно выполнять все процедуры в комплексе.

Антицеллюлитные обертывания
Обертывания с использованием лечебных масок создают эффект сауны для вашей кожи. Благодаря теплу эффект от маски усиливается и благотворно влияет на вашу кожу. Наиболее эффективной считается маска с голубой глиной и парафином. Антицеллюлитные обертывания нужно делать 2-3 раза в неделю.

Разогревающий антицеллюлитный массаж
Достаточно эффективно действует разогревающий массаж. Процедуру нужно проводить 2 раза по 10-15 минут. Желательно проводить данный вид массажа когда кожа распаренная. Вспомогательными средствами при разогревающем массаже станут кофейная гуща, скраб, морская соль и цитрусовые ароматические масла.

Физические нагрузки
Физические упражнения благотворно сказываются при борьбе с целлюлитом, так как помогают крови не застаиваться в проблемных участках. Эффективными являются кардиотренировки: бег, прыжки, велотренажер. Эти упражнения способствуют притоку крови к мышцам на проблемных зонах.

Антицеллюлитная диета
Для борьбы с неровностями вашей кожи стоит исключить из рациона мучное, жирное, сладкое и соленое. Это поможет не задерживать влагу в организме и тем самым избавит вас и от лишнего веса и от неприятного целлюлита.

Травяные чаи
Травяные чаи являются замечательными тонизирующими средствами, которые выводят токсины из организма. Благодаря тому, что чай ускоряет обмен веществ, вместе с тем является прекрасным мочегонным средством, убирающим из организма остатки влаги.

Водные процедуры
Вода – прекрасный помощник в борьбе с целлюлитом. Плаванье, аквааэробика и гидромассаж прекрасно тонизируют кожу и избавляют от целлюлита.

Кофе, имбирь, красный перец, экстракты цитрусовых и ламинария
Эти продукты обладают сильным антицеллюлитным действием. При добавлении их в состав кремов и масок для массажей и обертываний, вы сможете убрать целлюлит с бедер, живота, ног и других проблемных участков.