Как избавиться от простуды дома?

Как избавиться от простуды дома?Сезон простуд открыт, а значит можно задумываться о том, как быстро избавиться от ее симптомов в домашних условиях.

Для людей, обладающих крепким иммунитетом, процесс выздоровления не затянется. Такие люди могут выпить стакан теплого молока, полежать под одеялом и встать полностью здоровыми.


Что же делать тем, чья иммунная система гораздо слабее? Вам пригодятся природные антибиотики, ведь они существенно ускорят выздоровление.

Имбирный чай
Возьмите полтора-два литра имбирного чая (горячего) и пейте на протяжении дня. Приготовление: натереть 6-7 см имбиря, залить кипятком, добавить лимон, проварить и оставить в термосе. Пить такой напиток можно с медом.

Горчичная ванна для ног
Согревание ног – эффективный метод в борьбе с простудой. Для такой ванночки необходимо взять столовую ложку горчичного порошка и в пяти-семи литрах горячей воды. Опустите ноги в раствор так, чтобы вода покрыла щиколотки. Держите ступы в максимально горячей на протяжении двадцати минут.

Масло какао
Продукт спасет вас от болей в горле и смягчит глотание. Также масло какао снимет воспаление. Добавляйте 1 чайную ложку натертого продукта в теплое молоко и пейте три-четыре раза в день.

Ингаляции с травами
Ингаляции лучше всех прогревают дыхательные пути, а это упростит дыхание, избавит вас от кашля и поспособствует выздоровлению. При лечении простудного заболевания хорошо повторять ингаляции с эфирными маслами и травяными отварами. Делайте ингаляции так: закипятите 2 ложки травяного сбора и глубоко дышите над емкостью с отваром.

Эфирные масла
Он часто используются для дезинфекции помещения, а также при лечении простуды. Ароматизируйте вашу комнату с помощью аромалампы маслами эвкалипта, мяты, бергамота или розмарина.

Крепкий сон
У отдохнувшего человека будет куда больше сил на борьбу с вирусами, а значит спать необходимо больше. Выпейте чаю, сделайте ванночку для ног и пройдите процедуру ингаляции, а затем укутайтесь в одеяло и поспите.