Как правильно хранить мясо в морозилке?

Нельзя замораживать свежину в оригинальной упаковке из магазина. Зачастую такая обертка не будет герметичной и она пропускает воздух. В камере весьма сухо и такая атмосфера вытянет всю влагу из мяса, после чего оно станет сухим и жестким. Заверните мясо в несколько слоев пищевой фольги, чтобы сохранить не переморозить его.

Замороженное мясо

Все по порциям
Лучший вариант - перед заморозкой порезать мясо на порции, которые вам нужны для приготовления. Распределите каждую порцию в герметичный пакет и выпустите из него воздух. Важно такие пакеты перед отправкой в морозилку протереть досуха, чтобы они не примерзли друг к другу.

Главное правило: после разморозки – сразу приготовил.

Читай еще на Панночке: Общие принципы Диеты Дюкана

Быстрое замораживание мяса
Чем медленнее будет замерзать мясо, тем больше внутри него образуется кристаллов воды. А чем больше кристаллов, тем сильнее повреждение волокон мяса. Для быстрой заморозки мяса вам понадобится тарелка со льдом, свода и пищевая соль. Положите продукт в пакет и поместите его в эту плошку.

Как размораживать мясо
Вернее всего размораживать мясо в холодильнике, но никак не при комнатной температуре. Положите мясо в холодильник и дайте ему время на разморозку.
Панночка