Уход за длинными волосами

Как притягивают взгляд длинные женские волосы. Они требуют колоссального ухода и внимания. Много кто хочет иметь длинные косы, но мало кто знает, насколько за ними трудно смотреть. Существуют несколько основных правил по уходу за Вашими косами.

Длинные волосы
- Расческа всегда подбирается индивидуально под Ваши волосы. Она должна принадлежать только Вам, и следить за чистотой расчески следует не менее, чем за чистотой своей личной зубной щетки. Раз в неделю расческу нужно чистить. Очень поможет в этом процессе нашатырный спирт. Вымывать расческу, после нашатырного спирта можно в растворе пищевой соды.

- для мытья волос лучше всего подходит детский шампунь. Он содержит меньше всего вредных веществ, влияющих на Ваши волосы.

- После нанесения шампуня волосы следует несколько раз промыть водой. Если у Вас в доме вода слишком жесткая, то в нее можно добавить несколько капель столового уксуса.

- Расчесываться после мытья головы можно лишь тогда, когда волосы уже высохли. Не стоит заплетать мокрые волосы в косу, или завязывать в хвостик.

Читайте также: Как правильно выбрать шампунь?

Также не стоит ложиться спать с мокрыми волосами.

- При расчесывании волос, зубья расчески должны массировать кожу головы. А, если Вы заплетаете волосы в косу, или делаете любую другую прическу, не стягивайте их возле корней. Это замедляет кровообращение кожи головы, соответственно, не дает витаминам обогащать Ваши волосы.

- Существует множество масок для волос, которые ускоряют их рост, насыщают витаминами, помогают избежать выпадения и секущихся кончиков. Делать эти маски надо не чаще, чем два раза в неделю.

Средняя продолжительность жизни волоса колеблется от двух до четырех лет. За год, здоровые волосы, отрастают, приблизительно, на двенадцать сантиметров.

Для ухода за волосами следует выбрать щетку с твердыми зубьями, которые не будут гнуться при расчесывании. Расчесывать волосы следует тщательно.

Читайте также: Омолодить ноги: миф или реальность?

Помните, что помимо того, что Вы просто расчесываете волосы, Вы еще делаете себе массаж головы и волосяных луковиц. Делайте себе массаж кожи головы несколько раз в день. Массажные движения должны быть направлены в разные стороны роста волос. За один раз делайте от восьмидесяти до ста массажных движений.

Любая красота, несомненно, требует ухода. Конечно, длинные волосы это не исключение. Надо потратить много сил и энергии на уход за такой прической. Ведь какими бы длинными не были Ваши волосы, они должны быть еще и ухоженными и здоровыми.
Панночка