Как сохранить молодость

Все люди бывают молоды, но со временем приходит и старость. Многие века человек искал способ сохранить молодость как можно дольше и уже сейчас медицина может отсрочить старение на несколько лет, правда только внешне.

Молодость
Чтобы не прибегать в будущем к операциям и прочим химическим и хирургическим методам, заботиться о будущей молодости нужно в молодости настоящей.

Средства омоложения кожи
Первое, что выдает возраст человека это кожа. На кожу влияет очень много факторов, как внешних, так и внутренних. Поэтому заботиться о состоянии кожи необходимо начинать тогда, когда в этом еще нет необходимости, дабы предупредить раннее старение, чем потом искать способы его остановить.

Для профилактики старения используются различные средства:
- очищающие;
- отшелушивающие (помогают убрать с кожи мертвые клетки, что позволит коже дышать и придадут ей более здоровый вид);
- солнцезащитные;
- антиоксиданты (связующие радикалов);
- питающие средства, например с коллагеном (придают коже эластичность);
- увлажняющие;
- витамины и микроэлементы (чтобы поддерживать состояние кожи изнутри);
- лифтинг-средства (подтягивают уже обвисшую кожу).

Все эти средства можно приобрести в любом магазине косметики для домашнего ухода, или получит в салоне. Домашние процедуры тоже должны проводиться комплексно, только тогда будет виден результат. Главное не переусердствовать, чтобы потом не плакать. Прежде чем накачивать лицо ботоксом, лучше сначала испробовать лояльный косметические средства, в зависимости от дохода или прибегнуть к народным методам, которые, кстати, дают не меньший эффект. Это могут быть маски, скрабы из натуральных продуктов, с добавлением витаминов.

Пища для молодости
Конечно нельзя что-то съесть и помолодеть, молодильные яблоки это вымысел. Однако есть продукты и вещества, которые помогут молодость сохранить.
1. Вода, причем води должно быть не много, а достаточно. То есть упиваться не надо, взрослому человеку достаточно 1,5 литра в день, для поддержания влаги в организме.
2. Овощи. Овощи богаты клетчаткой, а она способствует очищению организма от токсинов, что очень важно для поддержания молодости.
3. Различные витамины-антиоксиданты. Чаще всего это витамины А, Е, С и селен. Продукты, богатые этими веществами, это фрукты (виноград, черника), вино красное, чай зеленый, какао.
4. Витамины В и фолиевая кислота. Это для женщин, помогут поддерживать гормональный фон.
5. Витамины С, А, Е помогут организму самостоятельно вырабатывать коллаген.

Чтобы сохранить молодость нужно скорректировать свою диету на максимуме полезности и исключить из употребления фаст-фуда и прочей химии. А так же не курить и не злоупотреблять алкоголем.
Panno4ka