Прыщи и угри: верные способы их уничтожить

Прыщи и угриПрыщи тревожат многих. Зачастую их попросту давят и не считают такие действия зазорными. Но и это делать нужно правильно, дабы не занести под кожу инфекцию, что усилит высыпания. Давить прыщи следует только чистыми руками, а место, где он был выдавлен, важно прижечь спиртом или йодом.

Что же делать с прыщами и угрями?

Помимо прыщей вас могут тревожить «черные точки» (угри). Девушки такое проявление организма стараются скрыть за толстым слоем тоналки и пудры, а это не правильно, ведь кожа под такими слоями не может дышать. Если вы обнаружили угри, то есть только один способ от них избавиться – это сделать паровую ванну. Налейте в емкость горячую воду и разбавьте в ней несколько капель апельсинового масла. Опустите лицо в емкость (не в воду), накройтесь полотенцем и дышите 5-7 минут над баней. Затем «пройдитесь» по лицу тоником.

Кроме того, кожные высыпания часто могут быть вызваны качеством воды. Далеко не всегда вода из крана пригодна даже для умывания. Если есть подозрения на плохое ее качество, то вам нужно от нее отказаться. Полезно на ваше лицо влияют маски с голубой глиной, которые можно делать раз в неделю. Важно помнить об увлажняющих кремах, так как кожа должна получить нужное ей питание.

Если ваши прыщи вызваны аллергией, то давить их нельзя, ведь вас в таком случае ждет раздражение и воспаление кожи. Обратитесь в больницу и вам выпишут нужное лекарство от аллергии.

Прыщи являются проблемой большинства людей, но избавиться от них можно при комплексном подходе.
Panno4ka